Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2012, 11:06   #2852
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 2013-09-24 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от driver1971 Посмотреть сообщение
Так я вот и думаю не выйдет мне экономия боком?(Попадание на ремонт форсунок)У меня Кангу 1.4 бензин 1999года с движком вообще нет проблем!Вот и задумаешься!
Судя по отзывам владельцев коммерческих Кангу и "граджанских" Меганов турбодизельный двигатель К9К имеет очень приличную репутацию (почитайте соответствующие форумы).

Как я понял, двигатель имеет выраженную коммерческую направленность. Мотор, несмотря на свой небольшой объём в 1.5 л, не сильно форсирован и имеет хороший моторесурс и похвальную топливную экономичность. Расплата за долговечный ресурс и высокую экономичность - невысокая по современным меркам даже для небольшого легкового дизеля моментно-силовая отдача. Кайфануть особо не получится Добротная рабочая лошадка и только.

Есть серьёзные подозрения, что экономия не выйдет Вам боком, особенно принимая во внимание, что соляра-то у Вас будет вообще халявная.
Вы только посчитайте цену бензина! При среднем городском расходе в 11 л. на сотню, годовом пробеге 30 000 км и при цене 1$ за литр, Вы на один только бензин будете тратить 11*300=3300$ или около 100 000 руб. в год!

"Ох нихера себе, ребята! Я не в курс!" (А.Р.Бородач)

Последний раз редактировалось Sam; 03.01.2012 в 20:47.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!