Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2016, 18:44   #364
Vechinus
Участник клуба
 
Аватар для Vechinus
Подробнее

Онлайн: Vechinus вне форума
Был(а): 2023-02-17 15:14
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.5 dci
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Цитата:
Сообщение от Sanches69 Посмотреть сообщение
У меня бензин 2.0, тоже есть есть небольшое перемещение. Визуально не очень заметно, но если держать руку на рычаге КПП, то ощущается хорошо.
А у Вас насколько велико перемещение?
Отпишитесь по результатам посещения дилера, что там решили.
Здравствуйте
Съездил я к дилеру на ТО-1 в выходные. Пожаловался на коробку мастеру. У дилеров почему-то гарантийные инженеры работают только по будним дням. Мастер согласился проехать сам (предварительно снял водительльские коврики). Резво проехал, быстро переключал передачи - "ничего не почувствовал". Сказал - дело в ковриках. А люфт рычага коробки передач - "у многих так"
Я потом коврики опять постелил, руками педаль сцепления нажимал - не касается она ни ковриков, ни пола. На ТО проверили уровень масла в коробке - норм. Цвет масла светлый.
В общем поеду опять, только как-то нужно к гарантийному инженеру попасть.
Про люфт - возможно , что у многих так. С креплением коробки это не связано, поскольку он проявляется только на 4-й и на 6-й.
Пока привыкаю к замедленному переключению второй и третьей.
В основном - вторая меня бесит. Как раз, когда разгон, вынужден ждать, чтобы аккуратно включилась. Я стартую с 1-й.
Это все проявляется больше, когда двигатель полностью прогрет.
Возможно, что тросик, который отвечает за боковое перемещение - становится длиннее ...? Хотя 3-я - просто включается движением вперед???
Или влияет вязкость масла (когда горячее - слишком жидкое).

Последний раз редактировалось Vechinus; 20.12.2016 в 09:47.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!