Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2013, 19:07   #8
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 2023-11-29 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Здравствуйте, или обкатка дизеля.

Вот не пойму, что у Рено за движки такие, они что их по "древним" технологиям делают? Современным двигателям не нужна обкатка, это ведь явление 70-х годов, когда допуски по обработке поверхности металлов другие были и им(поверхностям) притирание нужно было, сейчас ведь по другому все. Я вот сейчас просто для примера скажу: когда Вольво (диз) из салона забирал, просто ради интереса про обкатку спросил, так мне механик чуть в лицо не рассмеялся, говорит , что бы даже голову себе не забивал. Ну я из салона выехал, тапка в пол и т.д. уже полторы сотни наездил, все гуд. Ну и все предыдущие авто не обкатывал специально.
Ну я понимаю когда в первую тысячу использовать более щадящий режим, с буксом не трогаться, и на первой передаче 5000 об. не набирать, но , что бы парится из-за того, что когда то там разок превысил на 500 об/мин(ну что ему будет, вот реально, что и каким образом), да ну нафик, вообще себе голову не забивал обкаткой, ездил как всегда езжу и всегда все норм было.
Я , извиняюсь если чего не так сказал, просто давно хотел свое мнение по этому поводу высказать, а отдельной темы не нашел. и нивкоем случае не призываю никого делать как я.
Бенза это тоже касается, все ИМХО.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!