Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2015, 20:00   #2281
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 2024-04-08 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
Восклицание Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Спутник
Я к тому, что в своих умозаключениях, мало мальски грамотный инспектор всегда будет опираться на Федеральный Закон! Т.е, ПДД!!!(а там такого понятия, типа, что не один ли хрен, ближний или дальний или дхо или ещё Бог весть что - НЕТУ!!!
И штраф выпишут по ПДД!!!!!!!
1. Штрафовать будут за нарушение ГОСТ Р 41.48-2004 (ПРАВИЛА ЕЭК ООН N 48), описывающего в том числе ДХО на самодвижущихся ТС!
Цитата:
Сообщение от zhiv
что это не ДАЛЬНИЙ свет, а переделка в ДХО, то это тоже нарушение! Самопроизвольное вмешательство в систему влияющую на безопасность движения!
Я никуда не вмешивался и не нарушал штатную работу внешних световых приборов! Вот уж точно состава правонарушения нет. Я покажу, что функции дальнего не нарушены, ДХО отключаются при включении габаритов, ближнего и дальнего. Потом инспектор должен будет мне предъявить пункт документа (и это не обязательно ПДД!), который я нарушил. Возгласы типа "вы же самостоятельно установили приблуду, а заводом она не предусмотрена и т.д. и т.п." в суде силы (и для инспектора на дороге) не имеют. Имейте ввиду, что "ДХО Philips" заводом не предусмотрены, иначе они входили бы в какую-то комплектацию. Для особо твердолобых инспекторов предусмотрен оперативный демонтаж контроллера! Если "вопрос" возник первый раз, то за правонарушения, предусмотренные п.19 ПДД предусмотрено прежде всего предупреждение, и только за повторное нарушение - реальная адм. ответственность.
За художества в виде Пхилипсов и т.п. китайских побрякушек, точно не отвертишся. Нарушены требования "п. 6.19.4. Размещение" технического регламента. Значительная часть разного рода "внешних" ДХО, даже те которые удовлетворяют другим требованиям ГОСТ, установлены просто-напросто не правильно! Ведь устанавливаются они не ради ДХО, а исключительно из дизайнерских побуждений. Функции ДХО вторичны. Смысл устанавливать ДХО, которые нарушают правила установки ДХО?! На лицо нарушение закона, которое напрямую влечет административную ответственность, а какую именно, определит мировой судья.


Для пока ещё обуреваемых страстями прилагаю официальный текст. http://www.dusterclubs.ru/vb/attachm...1&d=1428770747. Для тех, кто сильно спешит, прокрутить до "6.19. Дневной ходовой огонь".
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!