Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2020, 18:17   #38
EugeneKo
Участник клуба
 
Аватар для EugeneKo
Подробнее

Онлайн: EugeneKo вне форума
Был(а): 2021-04-01 10:52
Адрес: Гатчина
Автомобиль: Duster новый
По умолчанию Re: Загорелась Сигнальная лампа неисправности электронных систем

kval300,
Виктор, просмотрел тему поверхностно, т.к. не могу вдаваться в детали, поскольку не моторист. Создалось впечатление, что отказ EGR на Дастере не создаёт катастрофических проблем, т.е. не требует вызова эвакуатора. Ехать можно. Это так?
На фокусовском дизеле было не так: после ожидания на светофоре перестал реагировать на педаль газа, а потом заглох наглухо. Было это далеко от дома, в пути. Пришлось на эвакуаторе доехать до СТО, где я обслуживался (не фирменная). Там не смогли разобраться и повезли на специализированную дизельную СТО. Для них всё было ясно, быстренько поставили заглушку и всё заработало. Но, заглушку сделали из консервной банки, что я заметил. Когда я разобрался, что это за проблема, то вырезал пластину из 1мм нержи и возил её с собой, что меня спасло от повторного случая: я заметил, что мотор стал плохо работать (не помню, что именно, но подпадало под признаки EGR) и тут же на станции сняли патрубок, а там заглушка с вполне серьёзным прогаром.
Пока не понял, надо ли мне глушить клапан. У меня сейчас наезжено 31 000 и я не собираюсь менять машину. На Фокусе клапан закис примерно на 40 000, что настораживает.
Буду рад совету
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!