Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2013, 17:28   #26
RenoDaster
Завсегдатай
 
Аватар для RenoDaster
Подробнее

Онлайн: RenoDaster вне форума
Был(а): 2022-05-12 17:34
Адрес: г.Сыктывкар
Автомобиль: Duster(privelege 2.0 4х4 МКП6), черный
По умолчанию Re: плохо заводится на холодном

Цитата:
Сообщение от magistr Посмотреть сообщение
Так же сегодня ездил к ОД с проблемой "плохо заводится с утра". Сказали, что тестирование займет 2 часа. После наезда на них, что машина будет стоять без внимания 1,5 часа и только потом к ней подойдут смотреть, время сразу сократили. Все тестирование прошло около 45 минут. Вердикт, все нормально, ошибок нет, больше ни чего сделать не могут, только если оставлять им машину до утра. Оставлять машину до утра не стал, т.к. машина нужна, а подмену дать отказались. Проблемы начались после проведения ТО1, до этого проблем не было, даже зимой в морозы отлично заводилась.
Тоже самое диллер предлагает оставить до утра, но при этом как я понял даже не предполагает что и где смотреть.
При чем ТО1 проходил в конце сентября, свечи свежие. В прошлом году проблема практически не проявлялась (кстати тогда был на 92 бензине).
Кто-то рекомендовал 92 бензине, типа лучше в такую погоду заводиться. Буду пробовать.
Проблема как я понял проявляется именно в около нулевых температурах. Как только подморозит (-5), то автозапуск заводит нормально

---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее написано было в 17:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Sikhs Посмотреть сообщение
Если с автозапуска не завелась - с ключа заводить при полностью выжатой педали газа надо, тогда с полоборота, попробуйте.
Тоже это заметил
Цитата:
Сообщение от Sikhs Посмотреть сообщение
А приоколонулевых температурах всегда так, на многих машинах. Можно свечи поменять - пройдет.
В прошлом году у меня так не было. В том и дело что свечи свежие - конец сентября, при этом ездил не очень много
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!