Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2016, 18:46   #102
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-03-28 21:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: прыгают обороты

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 1983 Посмотреть сообщение
РХХ чистый.Примерно как это выглядит на ходу. 4-я скорость обороты 4000 выжимаю сцепление обороты не падают, включаю 2-ю стартует сразу с 4000 тыщ) ну или сначала несколько раз погазую пока обороту не упадут потом переключаю. Если просто останавливаюсь то обороты также высокие пока не погазую. На всех передачах такая хрень. )
количество шагов РХХ есть чем посмотреть? Попробуйте остановиться и не глуша авто снять разъём с РХХ после чего прогазовать - обороты упали? если нет значит РХХ зависает в открытом полностью положении это шагов 120 примерно. РХХ не имеет датчика положения и моск просто не знает как он там себя ведёт, при этом исправно отсчитывает его теоретические шаги, то есть если есть чем посмотреть шаги то диагностика проще некуда - либо он показывает 40 а регулятор открыт на 120 или он показывает 120,- в первом случае регулятор на замену, во втором искать причину почему моск хочет чтоб было 120(например ДПДЗ как вы и думаете или датчики давления/сцепления что правда маловероятно), есть ещё и третье - лишний воздух ну хотябы через вакумник, но тогда это проявлялось бы и при снятом разъёме...
... я грешу на РХХ, подзаедает ему шток в полностью раскрытом положении( конус утоплен в глубю корпуса) и менять надо его... но как его проверить без дилерского сканера не знаю... если придумаю то напишу, попробуйте обратиться в жигулисервис там такого говна на пробу должно быть завались, подберите максимально близкий по форме конуса и ставте, может от нивы подойдёт... скорее всего авто начнёт глохнуть при сбросе газа но зато посмотрите перестали ли зависать обороты... Удачи

PS будешь в москве - шипи, у меня пара вазовских рхх завалялась с прошлых времён - подарю
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!