Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2019, 11:31   #2531
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 2024-04-29 10:02
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Вам бы тоже стоило все-таки снять розовые очки по поводу безусловной надежности отечественных и не только систем защиты от угона... ...
Спасибо за совет!
Только что "снял розовые очки".
Действительно, все как-то по другому сразу стало!
Теперь, на фоне отечественных Систем, остальные, стало вообще не видно!

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... Не хотелось об этом говорить, но на деле "исправление" иногда заключается в том, что производитель просто откупается от тестера уязвимостей, если уязвимости исправить затруднительно. Тестеры на этом и зарабатывают. В контексте автосигнализаций это очень и очень вероятный сценарий, так как уязвимости могут быть не только в ПО сайта, но и в ПО клиента, который находится непосредственно в блоках сигнализаций и оперативно широкомасштабно обновить его нет никакой возможности. Я не сомневаюсь что они исправили уязвимости на стороне сайта, но вот если какие-то уязвимости были обнаружены и в клиентах, то все печально, рано или поздно - до них докопаются.
Я лично, уже на протяжении нескольких лет, общаюсь с представителями Пандоры, и хорошо знаю, что не в их интересах "заминать" проблему. Все равно, как Вы правильно здесь написали, она, рано или поздно, даст о себе знать, но уже с большей силой и для того чтобы исправить положение, нужно будет потратить значительно больше усилий.
Учитывая сложившуюся практику, факт внесения серьезных правок АТ, не вызывает ни каких сомнений.

---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее написано было в 11:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Цитата:
fisher
сколько железок Вы спаяли и сколько программ написали?
Сколько народу этим пользуется?
...
Я не понял к чему эти вопросы, ...
А чем Вас смущают такие вопросы?
Нам просто очень интересно, с кем мы общаемся. Хотим Вас поближе узнать. Что в этом плохого?
Я лично присоединяюсь к вопросам fisher.

Ждем Вашего ответа, уважаемый Assa!

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... так как реального положения дел Вы все равно не узнаете. ...
Все будет зависеть от Ваших ответов.

Из них, кстати, мы и поймем, стоит ли прислушиваться к такого рода
Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... Пользователям сиг я предлагаю не пользоваться лишними возможными точками уязвимости (pro.p-on.ru) без крайней на то необходимости.

Производителям сиг видимо нужно разработать концепцию автоматического оперативного обновления ПО на клиентах через тот же pro.p-on.ru.
советам или нет!

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее написано было в 11:26 ----------

Цитата:
Сообщение от quq Посмотреть сообщение
Дык тему указал, ссылку дал. Заниматься копи-пастом смысла не вижу. Кому интересно сами прочитают и сделают выводы, примеры см. выше

Поверхностное изучение вопроса, влечет к образованию слухов!

quq, Вы так рейтинг себе "набиваете"?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!