Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2016, 12:41   #12
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 2022-04-28 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Лето 2017: Мыс Рока (Португалия) - Магадан

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Так может разделить на две отдельные поездки Минск - Мыс Рока, Минск - Магадан, каждую по месяцу.
Уже появится возможность делать хоть где то остановки.
А так любой форс-мажор (даже задержка на 1-2 дня) автоматически приводит к краху всей поездки.
MT резину ради небольших участков грейдера с собой тащить точно не стоит.
Штатный амтел с этим справится. Вторую запаску желательно иметь и ремкомплект, для спокойствия еще можно купить камеру или 2.

По поводу правильного питания в таком ритме движения, это можно забыть.
И еще бюджет этой поездки тыс. 250 выйдет мин., а кроме трасс по сути ничего не даст.

Думаю в итоге Вы и сами придете к сокращению планов.
Алекс, там 6.000 километров грейдеров (3 туда и 3 обратно) - вряд ли это можно назвать "небольшими участками". Штатные колеса справятся, но только будут прокалываться гораздо чаще, а это лишние остановки.
Две запаски + большой пакет жгутиков и клея - это обязательно.

Бюджет - надо прикинуть более точно, у меня выходила цифра поменьше.
Но я не считал 3 ТО и комплект резины - а резина по скальнику убивается только в путь, даже если не считать проколы, то просто стирается - я видел фото у людей в отчетах.

Правильное питание - это, во-первых, много воды, во- вторых - клетчатка - самое доступное - те же яблоки, морковь, в-третьих горячее жидкое питание (суп) - заваривается с утра кипятком в термосе для супа и к обеду он настаивается и можно есть. Неоднократно проверено.

По поводу сроков - у меня , к сожалению, нет столько времени. Более того, формат этой поездки его и не требует. Длительные поездки с изучением местности, этноса и бездорожьем - я их тоже люблю не меньше, но это в следующий раз.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!