Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2021, 14:13   #1702
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 2024-05-09 07:52
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от mlees Посмотреть сообщение
У меня вопрос: а что будет бензиновому 2л двигателю, если на него установить "дизельный" фильтр?
Нормально все будет,я год откатал.Это был второй фильтр после заводского ТО1,по тому как мне продавец принёс родной и он мной был забракован,по причине ущербного размера)))
Про герметики,мы на работе для ответственных ремонтов всегда механикам заказывали ABRO 999 серый,ХЗ почему,ну так у нас повелось.

И про сальник без пружины,был случай на работе.КАМАЗ кран,капиталили движок.Пятница- кран нужен в понедельник на линии.Механик Серёга привёз нужные недостающие шалабушки,в том числе задний сальник коленвала,сальник самый "лучший" как сказал менеджер в магазе.Я сразу был против установки,не знаю,но мой коллега Витек взял сальник и пошёл ставить.В итоге через 5 минут работы движка,струйка масла толщиной со спичку)))Нам пришлось в субботу выходить на работу,механику Серёге пришлось приезжать с Воронежа с новым "православным" сальником,слесарь Витек убивался "На...уй я его ставил")))Кстати,в субботу мы переделали все быстро,по горячим следам.В обед уже поехали по домам)))
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim

Последний раз редактировалось Duk_NVRN; 04.09.2021 в 14:53.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!