Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2022, 20:06   #50
.CJ.
Старожил
 
Аватар для .CJ.
Подробнее

Онлайн: .CJ. на форуме
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 МКП6
По умолчанию Re: Сдох аккумулятор на новой машине

Цитата:
Сообщение от sergeyd Посмотреть сообщение
Аком, мать его))



Какой посоветуете?

Мой АКОМ проработал где-то 1.5 года. А хандрить начал уже через год.
И по симптомам было, как бы АКБ быстро саморазряжался, постояв всего неделю. Напряжение падало с 12,6В до 12,3...12,2В. И запуск авто был затрудненный, стартеру было тяжело крутить. Все симптомы разряженности налицо. По началу было подозрение на большой ток утечки, который высаживал АКБ, но замеры показали отсутствие такового.
Далее при подключении зарядки, было понятно что АКБ не хотел принимать заряд. А на автомобиле кипел. По факту от номинальной емкости в 70А*ч осталось наверное 30А*ч. И в последние полгода работы аккумулятора была национальная забава : проверить напряжение на клеммах при любом удобном случае - на сколько же оно упало...
И это все, как Я предполагаю, из-за сульфатации пластин.

Перед тем как сдать АКОМ в утиль, он был вскрыт и внутри он как-то выглядел - хреновато, в одной банке все серое, в другой рыже-коричневое с какими-то серыми хлопьями, а в третьей я вообще увидел осыпание (если это конечно оно)...


Далее аккумулятор был заменен на другой и вот уже 4 года я позабыл про геморрой с АКОМ'ом. Работает и работает, не привлекая к себе внимание. Новый аккумулятор взял такой: - на фото.
Никого не призываю к этому АКБ, потому как по данной модели есть много негативных отзывов, но мне посчастливилось -работает без проблем.
Изображения
         
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!