Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2015, 23:46   #48
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-05-01 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Не заводится авто!

Цитата:
Сообщение от Shaade Посмотреть сообщение
Я приехал на стоянку погазовал посильнее, из трубы ни капли конденсата не вылилось. Думаю дело не в нём.
условия плавления испарения и конденсации изучают в первой четверти восьмого класса, ну в двух словах это процесс сходный с запотеванием стёкол, вы когда только завели машину и не прогрели стёкла/трубы - конденсат образуется, а как трубы/стёкла нагрелись то влага наоборот испаряется (сохнет), испарению способствует не только тепло но и обдув, когда газуеш да под нагрузкой мотор "делает" много воздуха и он весело сушит трубу, когда работает мотор на холостых ... из атмосферы воздуха захватывается совсем чуть чуть - в коллекторе разряжение порядка 0,5 атмосферы, потом его в 10 раз сожмут, добавят бензина, нагреют ... при выходе из трубы при минус двадцать выхлопные газы имевшие температуру на входе в трубу порядка 900 - еле еле греют руку... и воды в них уже почти нет она уже почти вся в каплях.
Я это на всякий случай рассказал поскольку мы тут о конденсате говорили и поскольку ваш вывод не доказывает сделанное вами наблюдение. Доказательством мог бы служить полиетиленовый пакет надетый наподобие воздушного шарика на выхлопную трубу в момент проявления неисправности, если бы пакет лопнул или слетел при попытках запуска то вы бы с уверенностью сказали что на момент запуска выпускной тракт свободен, потому как даже не заводящийся двигатель как неплохой поршневой насос перекачивает воздух из фильтра в выхлопную трубу, а если чуть газа нажать то и единственная преграда - заслонка - приоткрывается и не мешает наполнению цилиндров. А то что после поездки воды нет, это ни о чём если машина ночью пару раз заводилась и работала на холостых.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!