Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2017, 12:34   #12846
AEN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AEN
Подробнее

Онлайн: AEN вне форума
Был(а): 2021-08-11 20:42
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Otmorozok
расход 6,8, ехал не более 110, как вы умудряетесь в 5,1 укладываться.....
Аналогично. В районе 7 расход. Ниже 6-ти не видел.
Цитата:
Сообщение от Otmorozok
зы ехал по сухому бездорожью так трава корябала днище аж страшно стало думаю малоли какойнибудь проводок оторвётся и приехали.....
Недавно повис на брюхе в тракторной колее. Сам выбраться не смог, ходил за трактором. А из-за того что, дорога узкая в лесу, то ни выскочить из колеи, ни развернуться. Так меня трактор и тащил назад метров 400. Дастер "скользил" брюхом по грунту, срезая, и траву, и глину.
У нас после КПП есть поперечная балка с острыми гранями, она сильно цепляется за грунт.
Потом пол-дня отмывал глину с днища. Под картером двигателя и КПП было больше всего. До конца не отмыл без ямы.

Осмотр на подъёмнике показал:
1. Если бы не стальные защиты, то оторвал бы бампера и возможно провод на муфту. ( у меня увеличенная защита ДВС-КПП-Бампера, защиты бака, муфты, заднего бампера)
2. Чудом не оторвал провод на датчик сажевого фильтра. Тепловой экран, к которому крепиться этот провод, загнулся. Провод был внатяг. Повезло, что выжил.

Вывод: провод и датчик сажевого - самый уязвимый элемент снизу. Его даже ветками кустарника может оторвать, или сухие сорняки рано или поздно перетрут. Надо думать о защите этого датчика.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!