Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2012, 23:42   #45
Зиг503
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Зиг503
Подробнее

Онлайн: Зиг503 вне форума
Был(а): 2023-02-21 09:25
Имя: Игорь
Адрес: г. Кострома
Автомобиль: Рено Дастер Expression 2.0 4х4 Коричневый орех
По умолчанию Re: Мини-мойка

Технология помывки есть на сайтах различных производителей данных девайсов. Но кому лень лазить по различным сайтам могу рассказать, как делаю это я, естественно соблюдая рекомендации производителя.
1. Нельзя мыть машину с нанесением моющих средств под воздействием прямых солнечных лучей (ну а уж если всё-таки возникает такая необходимость, то не держите машину с нанесённым шампунем более 2-3 минут, другими словами не дайте шампуни высохнуть).
2. Перед нанесением моющего средства обязательно ополосните авто.
3. Нанесите с помощью пеногенератора (может быть пенокомплекта) моющее средство.
Выждите положенное время (я обычно жду мин.5-7).
4. Смойте всё моющее средство с помощью мини-мойки. Особо загрязнённые места можно перед смывкой протереть щёткой. (У меня бывали такие случаи. Может быть моющее средство не такое использую или наша российская грязь,всем грязям - грязь!)

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее написано было в 23:27 ----------

Во всяком случае - всем удачи!!!

---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее написано было в 23:31 ----------

Чуть не забыл: после каждой мойки наношу с помощью пеногенератора (пенокомлекта) раствор воска быстрой сушки всё той же фирмы GRASS. Стёкла и светотехнику после нанесения протираю сразу силиконовым скребком, а кузов не трогаю. (ну конечно же всё по погоде). Что даёт этот воск? ну во-первых грязь как бы скатывается быстрее и не загрязняет машину так быстро, а во-вторых - блестит хорошо. Мне лично нравится ещё, что колёсные диски поярче как-то смотрятся.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!