Тема: ABS+AFU??
Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2014, 18:24   #18
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 2022-04-27 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: ABS+AFU??

Цитата:
Сообщение от UZHAH Посмотреть сообщение
Всем Привет! А у меня такой вопрос по АБС: Часто при торможении на неровном асфальте или если на асфальте много мелких камушков (чего на наших дорогах навалом) педаль тормоза какбы проваливается дребезжит и тормоза пропадают, очень напрягает подобное поведение. Я знаю что так работает АБС у меня есть еще бмв 525 там педаль тоже дребезжит при плохом сцеплении колес но чувства что тормоза пропали не возникает. Короче чета на дастере и ездить охота пропадает, пробовал выдергивать предохранитель абс, хоть и без абс но надежно, по крайней мере знаешь чего ждать. Но без абс не работает спидометр! Вот такие мысли в слух, может у кого похожая проблема? А на счет AFU или break asist у меня тоже работает, как то раз резко на тормоз нажал а педаль как будто кто-то помог нажать
машина резко сбавила скорость, так что сзади кто-то чуть не въехал.
Резина г... либо перекачена. Ну и видимо тормозите не правильно. Мне дастеровская абс оч даже понравилась, в отличие от бывшей мазды, там от абс мучился и плевался как и вы. Первое что было выявлено, что на качество работы абс влияет резина, чем мягче и комфортней резина, тем меньше мешает абс(срабатывает значительно реже), и тем эффективней эта самая абс работает. И насчет правильности торможения, подсказали в свое время грамотные люди, в случае срабатывания абс, нужно дотормаживать(дожимать педаль), а не зависать в том положении когда сработала абс, иначе вместо торможения как раз получаем обратный эффект.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!