Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2012, 10:17   #19
Батька Сашка
Завсегдатай
 
Аватар для Батька Сашка
Подробнее

Онлайн: Батька Сашка вне форума
Был(а): 2012-11-16 16:51
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Renault SR
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Был вчера в Волга-Расте. Посидел-пощупал.
Выскажу свое мнение. Первое и наверно самое главное о цене. Автомобиль не дешевый, на надо ссать кипятком. Тот же кашкай, иск-треил, гранд витара пусть и стоят миллион, но качество материалов и оснащение на порядок выше дастера. Так что удельная цена (понимать отношение качества/начинки/уровня авто к его цене) такая же как и у других кроссоверов. При виде ценника в 450 кР, есть сомнения, что реально будет купить авто за такую цену. По поводу 540-680 кР – да. Цена не высокая. Но вы посмотрите на авто внимательно. Пластиковая хлипкая решетка радиатора – это экономия, но впечатление об авто портит, пластик внутри лучше, чем в том же логане, но далеко не лучшего качества. Все сделано с минимальным запасом прочности и минимум новшеств, если таковы вообще там имеются. Хлипкие ручки дверей, замки капота и багажника, открывающиеся со звуком выстрела. А задняя часть задних сидений (простите за тавтологию) вообще убила. Такое впечатление, что поролон от времени рассыпался и наружу просятся пружины и прочие железки. Да и не увидел я равного пола, сложенные задние сиденья выше уровня багажника на несколько сантиметров. Пенопластовая ниша за запасным колесом в багажнике прослужит наверно не один десяток недель. Выпускной тракт авто просто поверг меня в шок. Зачем его расположили в САМОМ низу авто мне непонятно. Ведь если пыльник сядет на брюхо, то он к едрене фене сомнет всю систему, а ремонт после выезда будет стоит не мало. Задний дверной проем мал, при выходе из авто обязательно измажешь штаны, ведь пластиковая накладка на порог выступает далеко вперед.
На этом пожалуй весь негатив заканчивается и начинается позитив. Абсолютно все остальное устраивает. Вот только муфта заставляет подумать.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!