Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2022, 19:37   #168
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Микробисер шиномонтаж

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Я штамповку купил за 6т.р. Один шиномонтаж в то время стоил 1500р. Итого за 2 года/4 сезона отбивается покупка дисков, замена колёс у меня происходит за 30-40 минут на даче, без всякой записи и ожидания, и ровно тогда когда мне это нужно.
За 2 сезона я зимнюю резину не изшаркаю, минимум на 4 хватит её.
Балансировку делаю по необходимости, когда жопой почувствую дисбаланс, и это далеко не каждый год.
PS: а вообще, зимние колеса у меня ещё с прошлого Дастера.
Все зависит от режима езды, возможности самому менять колеса и опыта, точнее выводов , которые мы делаем из опыта. Я на прошлой машине очень долго катал зиму, сейчас точно не помню , лет 7 наверно ( в записи лезть не хочется, да и +- пару лет в данном контексте не важно), думал шипы на месте значит ещё работает, но когда поставил новую Пирелли , то разница была столь колоссальная, что я подумал, что старая зимняя не особо от летней отличалась. И если бы узнал об этом раньше может и не пришлось бы обретать опыт зимнего экстремального вождения при сносе передней оси. В общем я к чему, мой опыт (на прошлой машине сначала не было на диск дисков, потом купил как раз для экономии) говорит, что мне вторые диски с точки зрения экономии не нужны, а если рассматривать литьё, то тем более - экономии нет. Хотя где-то читал, что резина с большим размером больше ходит и по сравнению с предыдущим размером на 15 на Дастере будет чуть больше км ходить. Посмотрим и проверим.
Ну, а если в основном по городу или ближайшему пригороду не спеша ездить и годовым пробегом 5 тыс, то конечно нафига часто балансировать, да и летней хватит на 10 лет, то экономия есть. Я вот отцу на его тусан в прошлом году купил новую резину на лето, а у него он с 2009 года и прошел около 80 тыс. всего, первая замена летней штатной резины была ( это я про разный режим использования). Но при этом разок ездил в шиномантаж на старой, чтобы разбортировали и почистили (литой диск слоями сходить стал и спускало чуть).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!