Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2022, 08:03   #1626
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 2023-01-31 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
…надо 2 мотоцикла их Эстонии и катер из Финляндии привезти уже купленные и оплаченные ...только вот проблема КАК?…
А в чем проблема? Катер из Финляндии своим ходом прекрасно дойдёт, если сам не сможешь или визы нет - есть люди, которые пригоняют оттуда на заказ плавсредства, думаю и о просто перегоне можно договориться (см. на Avito). Мотоциклы, опять таки если визы нет, просто как груз, хоть контейнером, хоть грузовиком - русские вроде туда не пускают, но оттуда машины проходят (самолично на границе вижу очереди).
Или я чего-то не знаю?…

---------- Добавлено в 08:03 ---------- Предыдущее написано было в 07:40 ----------

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe Посмотреть сообщение
… Если снять шоры то можно увидеть и пощупать, что значительная часть окружающих нас предметов произведены в Китае. В том числе и автомобили….
Несомненно так, просто есть существенная разница между размещенным в Китае оригинальным (собственным) производством и самостийным китайпромом, причем она во всём - начиная с применяемых технологий и заканчивая используемыми материалами, в чем собственно и звгвоздка. Даже выплавленную по нормативам сталь можно «катать» по разному, соответственно вроде внешне один и тот же лист сталепроката будет иметь разные свойства, от прочностных до коррозионных, то же самое и со всем остальным. Но основная проблема даже не в этом, а в принципиально отличающемся менталитете европейцев/американцев и китайцев, в разнице нашего с ними мировоззрения, на котором зиждется отношение ко всему, китайцы иначе воспринимают всё, что их окружает… Это не лучше и не хуже, это просто основанная на тысячелетней культуре Китая данность, которую нужно учитывать, только и всего.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!