Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2015, 21:54   #322
Check Engine
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Check Engine
Подробнее

Онлайн: Check Engine вне форума
Был(а): 2024-04-17 01:16
Адрес: Нерезиновая
Автомобиль: 2013 Duster 2,0 "привиледж", Tiida 1.6
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

gans, ну бред на бреде, и бредом погоняет. Рууским же языком в статье написано, что планетарный дифф судзы распределяет момент в соотношении 47:53, и не надо сюда приплетать слова из статьи, касаемые Каптивы. И не игнорируйте имеющуюся у судзы принудительную блокировку дифференциала - эта схема заведомо выигрышная, по сравнению с муфтой, подключающей ось, и одновременно выполняющей роль межосевого дифференциала: вроде бы, и задним колёсам надо толкаться в некоей ситуации, а муфта не передаёт весь крутящий момент.
"Такие жыпперы" прекрасно знают, что ездят на кроссоверах, кстати, а потому, не застревают - просто не лезут туда, где им не место. Это касаемо и меня, и моего приятеля. Я сидел всего единожды - да-да, в колее от Витары.
Про расход - трижды бред. Разомкнутая муфта Дастера означает, что он стал чисто переднеприводным? Не надо крутить сальники заднего редуктора с его шестернями, сальники углового редуктора, входной и выходной сальники муфты? Кардан, может быть, перестаёт вращаться в режиме 2WD :-))? Может, хоть со своим автомобилем ознакомитесь, перед тем, как про СГВ заикаться?
Кстати, великий знаток техники не расскажет мне, каким образом порвёт Ниву, если на оси её кардана появится размыкаемая муфта, отключающая любую, из выбранных осей? Что за разрывающие её нагрузки образуются от этого :-))?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!