Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2012, 14:55   #2
ЕСАУЛ
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ЕСАУЛ
Подробнее

Онлайн: ЕСАУЛ вне форума
Был(а): 2020-06-14 01:07
Адрес: Москва
Автомобиль: Конь вороной 1,6 4х4
По умолчанию Re: СРЕДСТВА САМООБОРОНЫ В АВТО И НЕ ТОЛЬКО...

Когда-то, в "лихие девяностые" ездил с газовым пистолетом.
Применял за десяток лет всего 2 раза.
Однажды просто продемонстрировал через окно челу, который хотел вытащить меня из авто. Чел быстро ретировался...
Второй раз устроил "веселые старты" двум молодым раздолбаям.
Дело было так: ехал поздно вечером, вижу голосуют два паренька. Зима, холодно, дай думаю подвезу. Остановился, дверь открыл, а они мало того, что пъяные или обкуренные, так еще буром поперли. Ну я их слушать не стал, закрыл дверь и стал отъезжать. Тут один из них кулаком мне по дефлектору ударил и сломал его.
Я остановился, вылез из машины и решил их побуцкать немного, для профилактики.
А они развернулись и бегом от меня. Тут мне припомнилась фраза "стой, стрелять буду". Ну достал я газовик, патрон шумовой дослал и в воздух пальнул, добавив это самое "стой, стрелять буду"!
Как они после этого побежали!!! Снегу было выше колена, так они скакали как зайцы по сугробам и я бы их, даже если очень хотел, догнать не смог.
Может на рекорд какой даже норматив выполнили...
За одно протрезвели наверное и согрелись.

Сейчас с этим делом все стало гораздо хуже. Потому как получили массовое распространение травматики и участились случаи с летальным исходом в результате их применения...

ИМХО, лучше всякого оружия может быть только умение не попадать в ситуации, когда это самое оружие придется применять.

Анекдот в тему:
- А в вашей машине есть система безопасности?
- Есть! Даже две - пассивная и активная.
- ???
- Вот иконки на торпеде видите? Это пасстивная система безопасности.
А в багажнике у меня бейсбольная бита лежит. Это как раз активная...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!