Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2011, 13:02   #58
Andron
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron
Подробнее

Онлайн: Andron вне форума
Был(а): 2013-01-22 16:46
Адрес: Киев
Автомобиль: Renault Duster 4x4 dci
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Цитата:
Сообщение от Awl2001 Посмотреть сообщение
Тогда У вас на украине ещё дольше нужно чтобы СЭКОНОМИТЬ на дизельной машине!(цена на топливо как и у нас почти одинаковая)
Так что цена затраченная на дизель отбивается только РАСХОДОМ топлива и ТО
Я не покупал дизель для того чтобы экономить! Дизельный двигатель был выбран из-за его плюсов по сравнению с бензиновым и я это четко осознавал при выборе типа двигателя.
Отсутствие большого КМ в широком диапазоне оборотов на бензине вы ничем не компенсируете, а вот переплату за дизель компенсировать можно.

Цитата:
Сообщение от Awl2001 Посмотреть сообщение
все это один плюс у дизеля КРУТЯЩИЙ момент - а все остальное лишь следствие из этого!
Вот и пришли в мнению что у Дизеля лишь один плюс - больший кр. момент в широком диапазоне! И Никакой экономич. выгоды нету!
По тем характеристикам которые может ощутить водитель, наверное, большой КМ в широком диапазоне оборотов является единственным плюсом.
Но есть же и другие маленькие плюсы, меньше токсичность например и это не единственный мелкий плюс, только нужно хотеть увидеть эти плюсы

А фраза о том что "нет никакой экономической выгоды" не содержит в себе никакого смысла если не брать в учет все те параметры, которые есть в моей табличке и которые могут добавится в зависимости от страны эксплуатации (ОСАГО, налоги). ОСАГО кстати у нас рассчитывается по объему двигла, мощность не учитывается.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!