Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2014, 22:33   #19
Maksimfns
Участник клуба
 
Аватар для Maksimfns
Подробнее

Онлайн: Maksimfns вне форума
Был(а): 2017-01-09 00:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 прив 4х4
По умолчанию Re: самостоятельная установка парктроника

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Таки поставил сегодня парктроник самостоятельно.
Modigar спасибо!!!
Сегодня поставили с тестем парктроник. Как тянуть провод дисплея от зеркала всем понятно. Отверстия под датчики сверлили сначала фрезой из комплекта паркмастера. Потом добивали усилитель обычным большим сверлом. датчики встали классно. Прям налюбоваться не могли. все провода собрали и вывели через тех отверстие ( резинка) справа. Собрали в жгут. Все подключили. Не работает. Оказалось, что штатные соединители проводов не работают. Пришлось дорабатывать. Заработало отлично. Провод заднего хода сиреневый. Минус черный.
Устанавливали пять часов. В гараже теплом с ямой. С обедом. Если Modigar это сделал на улице, то респект конечно.
Система паркмасер работает отлично показывает быстро и правильно. Тесть специально резко подбегал к датчикам.
Установил потому что на прошлой октавии был парктроник и очень привык. Думал здесь справлюсь и сам, но на переходе задним ходом немного сбил женщину с ребенком и коляской. Объяснить как получилось не смог. Женщина оказалась соседкой и поняла меня. Последствий никаких. Но не приятно. С тех пор и мечтал.
Заодно установили аламаровские подлокотники мне и тестю. Поменял колонки на длс. И хотел установить термометр, но тесть сказал, что не в мои годы заниматься херней. Так что если кому надо, пишите.
У тестя 1,6 4вд у меня 2,0 4вд.
Дастер рулит. Всем привет. И с Новым годом. !!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!