Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2017, 23:46   #147
SASKRZ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SASKRZ
Подробнее

Онлайн: SASKRZ вне форума
Был(а): 2023-05-13 09:58
Имя: Александр
Адрес: МО, г. Краснознаменск
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0 мешалка
По умолчанию Re: Дёргается авто при резком ускорении (бензин 2.0)

Цитата:
Сообщение от Ник Виктор Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! С недавних пор обладатель Дастера. В течении 15 тысяч км я два раза устранял дерганье моего авто, у меня это происходит от того, что отсутствует уплотнение форсунки омывателя лобового стекла и влага попадает в свечной колодец третьего цилиндра. Свеча грустного вида.

Как следствие замена свечи, снятие резинового наконечника с катушки зажигания и промывка их бензином (тряпочкой с небольшим усилием и тонкой отверткой так как окисляется сердечник катушки зажигания и важно не потерять пружинку после снятия резинового наконечника) Сушка, сборка ............. помогает. Последний раз положил защиту на двигатель подоткнув её под уплотнительную резинку.

Добавлю предварительно до снятия свечи желательно продуть свечной колодец сжатым воздухом, грязи там у меня собиралось прилично....
+1, тоже самое вчера делал, только уменя лилось соединение трубка-форсунка, снял трубку обрезал потрескавшийся кончик и одел обратно затянув нейлоновой стяжкой, проверил вроде не льется! еще нужно уплотнительные кольца поменять на катушках, у меня 3 из 4х порваны ввиду кривой установки и одубевания резины!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!