Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2020, 19:54   #489
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 2024-04-27 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: режим "auto" в Duster -нужен ли он?

Цитата:
Сообщение от splatty Посмотреть сообщение

Создаётся такое впечатление, что Рено считает его основным режимом эксплуатации. Зачем тогда нам дали выбор в виде варианта 2WD? Оставили бы тогда только AUTO и 4WD... Если с 4ВД более менее всё однозначно, по зимней трассе БЕЗ сугробов на нём никто не поедет, т.к. мозги его отключат даже на 60 с копейками км/ч уже через минуту (мануал стр.2.29), то рассказы про обгоны зада, что у сторонников переднего привода, что у заступников авто режима как-то несколько напрягают... Честно скажу, я чайник на полоноприводном дастере, хоть и со стажем в 25 лет. Если с летним вождением я вроде бы более мене освоился за 1,5 года, то в свете последних чтений форума, начал побаиваться прихода настоящей зимы... Может их больше вообще не будет у нас, не в курсе?..( И почему никто не делал никаких замеров с приборами там всякими, осцилографами, динамометрами и велометрами? Или я плохо ищу такие видео отчёты, которые бы однозначно расставили все точки над i... Особенно умиляют повествования, когда даются конкретные цифры 5%, 27%, 50%... Значит кто-то что-то действительно мерял, какими приборами, методика измерений? И постажироваться то как назло негде, хоть каток специально арендуй в ледовом дворце...
P.S. Сорри за многабукф...
Меряли осциллографом, есть несколько тем, в т.ч. на Драйве. Нагрузка на кардан передаётся очень плавно, небольшой "преднатяг" на муфте есть практически всегда, поэтому никаких ударных нагрузок при подключении задней оси не происходит. Хорошо заметно если попробовать плавно тронуться в ледяную горку: дастер легко стартует, а любой монопривод в лучшем случае с пробуксовкой.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!