Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2017, 12:16   #11
mbl
Партнер клуба
 
Аватар для mbl
Подробнее

Онлайн: mbl вне форума
Был(а): 2022-03-02 12:15
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Renault Duster 4х4
По умолчанию Re: Спойлер на Рено Дастер ::: Необходимо мнение коллективного разума

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Я тоже не купил, хотел от Карт - дорого, всю машину обвесил ихнем пластиком, на 30 к примерно, а вот на спойлер жаба задушила 3500 стоил + покраска в цвет итого 7000...
От ПТ групп, не нравится внешне это про "чистое стекло" очень громоздкий, нашлепки на 5-ю дверь - даром не нужны...
mbl, Если цена будет в пределах 3000/3500, найдутся покупатели. я в их числе, чтобы мне завершить авто мне нужен черный-матовый спойлер.. Картовский симпотичней, Ваш? хде отвод воздуха на стекло? не будет он работать в том исполнениии, что на фото....
Могу немного пояснить по внешнему виду первой версии... Во-первых, внешний вид первой версии во многом диктовался (имел тех. ограничения) функцией продува заднего стекла; во-вторых, это была все-таки первая версия. Про "нашлепку на 5-ю дверь" - она просто необходима для эффективной работы спойлера.

Про отвод воздуха... В макете пока данная "щель" выполнена в виде отдельной поверхности. На фотографиях ее возможно увидеть, если внимательно присмотреться.

Цитата:
Сообщение от quq Посмотреть сообщение
Имею "чистое стекло", ставил сам.
  • По крепежу: конечно НЕлегко съемный вариант предпочтительней, но и клейка устраивает.
    Мне мешает сейчас переклеить свое верхнее уплотнение двери. Ну и, 3тьфу, замена стекла = покупка нового крыла, а такого уже не будет?
  • По геометрии: не нравятся острые переходы и не нужные изломы, хотелось бы более гладкие формы в т.ч. и "внутренние" А боковые " шторки" считаю нужны, от "громоздкости" избавлялся окраской внутренних поверхностей в черный цвет.
  • По конструкции: у себя просверлил 2 мм. дренажи в самом низу шторок\ножек и срдней вехней опоры, Хотел замутить установку в внутрь GPS антенны, GSM трекера, и задней камеры регистратора. НО на момент установки не было всего комплекта, а заколхозить приличный вариант доступа к внутреннему оборудованию придумать не удалось. Можно и дополнительный стоп сигнал вынести.
    Порадовал бы не очень заметный лючек (что-бы пролазила рука) или съёмная внутренняя поверхность (возможно винты под крышечками)
  • Окрас: по ссылке выше видно, имхо: внутренний черный визуально увеличивает заднее стекло и уменьшает вес крыла.
    Но делает более заметны подтеки пыли и грязи (наружные поверхности чернить не надо). И я о покраске не жалею.
PS Чехлом за 1,5 года стер белую краску на внешних углах крыла.
PPS На последнем фото как будто другой ( нет подъёма над крышей)
Спасибо Вам огромное за данный отзыв! В общем, Вы отразили практически все недочеты первой версии. И мы обязательно это учтем при реализации новой версии спойлера.

И отдельное спасибо за идею по поводу "лючка" для видеокамеры. Думаю, сможем это реализовать отдельной деталью. Написал Вам отдельно в лс.


Чуть позже начну выкладывать фотографии и пояснения технологической цепочки изготовления данных деталей. Возможно, кому-то пригодится.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!