Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2018, 10:38   #352
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 2024-04-03 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Шаровые опоры в передних рычагах

Цитата:
Сообщение от yurij
Стесняюсь спросить - а чем грозит несвоевременная замена передних рычагов? Мне дилер на 60 тыс. пробега (5 лет) сказал, что есть "люфт сайлентблоков в передних рычагах, требуется замена передних шаровых опор в сборе". Типа можно ездить не более 5000 пробега, а то шаровая вылетит нахрен как в жигулях!
Резину может подъедать. Лучше съездить еще к другому диагносту. Пусть при тебе пошатают колеса и покажут пальцем. Чего и где люфтит. Если сайленты и шаровые в износе, то и наконечники рулевых тяг должны по идее уже приехать. Тогда нужно менять рычаги - в сборе с шаровой и сайлентами. А если стуков нет при переезде неровностей и рулежке на низкой скорости ничо там не вылетит. Я со стуком шаровой ездил 40 тыс. не меньше. И дальше бы ездил - резину есть начало.
Не знаю как нужно поездить , что бы вылетело - надо как следует, добросовестно доездится так по бездорожью, чтобы конкретно уже греметь начало наверно ...
Т.е. на до что бы второпластовый вкладыш , в который шар шаровой установлен вообще износился-испарился и удар нужен хороший в колесо.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!