Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2013, 23:07   #7
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 2023-12-21 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Понадобилась ли вам гарантия на двигатель и электрику двигателя?

Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
Интересует гарантия на двигатель и электрику двигателя
Могу только пока поделиться опытом на других двигателях Рено:на своем Логане (1,6 8кл) менял свистящую почти с самого начала помпу, соответственно с ГРМ, по гарантии. То свистела, то не свистела, даже предъявить не получалось в итоге поменял через 1,5 года. Логан на работе (1.4 8кл) так же менял так же свистящую помпу по гарантии... Покупали почти в одно время, может партия такая не удачная была.
На Меганах-2 1.6 113лс (3 машины на работе было) меняли фазики (тоже ес-сно с ремнями и роликами даже) аж по два раза на каждой машине, тоже по гарантии. На тех же Меганах зимой постоянно летели катушки зажигания, ВСЕ 12 поменяли в итоге.
Говорили, что плохой поставщик был катушек, говорили что фазики переделали или стали делать качественнее с тех пор, но тем не менее, вот такой у меня опыт по реношным движкам... Так что я бы не спешил особо слетать с гарантии...
А, вот еще вспомнил: не двигатель, но электрика - еще одна болезнь у Рено (Логан, Кангу, Меганы, Клио) шлейф подушки безопасности руля. Переламывается зимой зараза, загорается лампа подушки на панели, если что подушка не сработает. Меняли несколько шлейфов (сколько и на чем именно, точно не помню) по гарантии и после гарантии. На других марках авто (по личному опыту) такого не наблюдается.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!