Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2016, 14:38   #201
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 2018-03-11 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Сроки замены ремня ГРМ на 1.6

AVI, ролик у нас подпружиненый.. Это на ВАГе есть всякие извраты, когда для натяжения насос маслянный туда качает, а у нас тупо пружина. Что там может ослабнуть, а потом натянуться - не понятно. Если за распредвал крутить - наверное можно добиться такого эффекта, но правильно выше сказали - все абсолютно так же, что стратером, что с толкача. Я ж говорю, что если со стартера, то усилие им и ограничено, а с толкача ограничено только здравым смыслом )))
Ну и неправильно вам сказали, что типа вас тащат, а там все разбивает, и вот если бы не тащили, то разрушения были бы меньше. Все разрушения происходят за один полный такт - т.е. 2 оборота коленвала или меньше - потому что заклинивает раньше. А за два оборота, если не заклинило, все что могло обломаться/загнуться/задраться - обломалось/загнулось/задралось.
А ситуация, которую вы описывает с ремнем, может возникнуть, если в обратку коленвал крутанет чуток. А такое наверное может быть, потому как перед тем как начать заводить с толкача, там уже и свечи залиты и бензин в цилиндрах и в масле, потому как были все эти пляски с бубном. Так что могут пары и вспыхнуть в момент такта сжатия раньше чем надо тира как у дизеля и в обратку поршень толкнуть.
Ну это вам как вариант.
Помните наверное в детстве мотоцикл когда заводишь и по ноге бывает лупит. Вот наверное нечто такое возможно.
По крайне мере я другого варианта причины проскакивания ремня (не обрыва, а именно проскакивания) не могу предложить.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!