Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2021, 17:37   #11666
Алексей 1704
Старожил
 
Аватар для Алексей 1704
Подробнее

Онлайн: Алексей 1704 вне форума
Был(а): 2023-12-21 19:31
Адрес: Красноярск
Автомобиль: RD 1.5
По умолчанию Re: Анекдоты, смешные рассказы, истории.

В соседней теме прочитал слово ... И не сдержался, решил написать.
В начале девяностых стал работать егерем, жил на базе в тайге. Вахтами, десять через десять. Была в то время у меня боевая машина охоты - Луаз. Держал её на базе, охренительный танк, для охоты лучше не придумаешь. Ну и по хозяйству, лесу на дрова притащить, построить чего. Утеплил его, печку жигулёвскую присобачил стал и из города на нём ездить, чтоб без пересадок в деревне. Предложил как-то сосед бензину по дешёвке, ну а что, девяностый год, кто ж откажется. Взял. Залил. Зима, мороз. Приехал в лес, в картер полтора стакана бензина, поболтал секунд 15, заглушил. Он после такой процедуры с пол пинка: Тыр - и тарахтит. Главное не глушить минут двадцать, пока бензин не испарится.
Мороз давил за сорок, так что никуда не ездил, пройдёшься на лыжах и в тепло, к печечке. Пришла пора домой ехать, и мороз отпустил до тридцати. Пошёл с утра заводить. Тыр - хер, тыр-тыр - хер. Тыр-тыр-тыр - ... Во блин! Искры верно нету. Выкрутил свечу, а в ней лёд. Выкрутил остальные, такие же. Нагрел на печке, закрутил. Фиг. Выкрутил - лёд. Раскалил паяльной лампой, закрутил. Опять ни хрена - лёд. Откуда лёд, в этом двигателе в принципе воды нету. Сунул прутик в бак - бензин. Вошкался, вошкался - ничего не получается, мозги сломал ничего придумать не могу (молодой ещё). Сменщик приехал на тракторе. Я ему: Дядя Сань, така херня. Он не думая, палец указательный поднимает и изрекает это слово - ГАЗОКОНДЕНСАТ. Какой в жопу конденсат, чё за конденсат?... Первый раз про такое и слышу. Ну и чего делать? А давай, цепляй за трактор. Пол часа по лесу таскали - завёлся ссука. Как я понимаю от трения двигатель нагрелся, больше никакого объяснения придумать не могу. Дунул домой. Доехал. Взял мохеровый шарф, пошёл соседа душить (девяностые)... Вот какого? Знает ведь, что в тайгу еду. Сам шофёр, понимал ведь всё, на улице морозяка и такого мне подсунул. Хорошо, что он убежал.
Вот как услышу это слово, так и вспоминаю танцы на морозе. И дядю Сашу с указательным пальцем...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!