Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2021, 07:43   #4270
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 2024-02-29 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Я не фанат нордмана и объясню почему именно на него смотрю.
Сейчас уже 6 лет катаю зимний шипованный Кордиант Полар, который достался мне от предыдущей машины. В итоге на этой резине я езжу 8 зим. Я слышал, что это не самая хорошая резина, но каких-либо проблем лично я с ней не испытывал. Я даже не представляю чем эта резина так плоха, что её таковой считают...
Сейчас выбираю новую резины только потому, что эта резина уже просто старая, ей уже около 9 лет с момента изготовления. Шипы присутствуют примерно 80%.
Пару лет назад для рабочей машины был куплен Данлоп. Резину выбирали помягче... В итоге в первую же зиму половина шипов повылетала! Половина из оставшихся повылетала в следующую зиму! После этого по рекомендациям друзей и знакомых был куплен нордман 7. После первой зимы все шипы на месте. Никаких проблем с резиной не замечено. Машина рабочая. Стиль езды очень умеренный.
Сейчас присматриваю себе нордман исключительно из тех соображений, чтобы быстро не растерять шипы. Возможно я просто не избалован комфортом езды на зимних шинах и поэтому других критериев при их выборе не предъявляю...
Не стоит так же забывать, что нордман не относится к классу премиальных шин. К тому же нордман 7 в тестах своей ценовой категории был на лидирующих позициях.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!