Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2022, 16:00   #22404
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 2024-04-26 10:26
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от want_to_be_jeep Посмотреть сообщение
Сегодня все поменялось! На холодном двигателе, после запуска работал ровно. После прогрева и поездки примерно в течении 10 минут, остановился, заглушил и тут же на запуске получил пилу и зумер.
Заглох, повторно запустился, прогазовал, пила пропала и ещё в течении 10 минут была поездка без проблем. Температура на улице +6С.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

У меня было нечто подобное, видимо на более раннем этапе этой болячки. Ошибок никаких не было, пробег был 70-80 т.км. На холостом ходу (прогретый или горячий - не важно) - наблюдался провал в оборотах приличный где-то раз в 1-3 минуты, как будто заглохнуть хочет, но тут же повышение оборотов и снова работает ровно. На графике давления в топливной рампе видно как падает со стандартых 22 атмосфер до 13 иногда и ниже. На форумах обвиняли регулятор давления на ТНВД, заказал оригинал у знакомого дизелиста поменял - все отлично стало. Если б не поменял думаю дошло бы как у вас что начинает сам глохнуть и т.д. Потому что динамика была на усиление симптома и это чувствовалось на светофорах - то немного трухало, то как провалится, все думаю, ща заглохнет, а нет - пинок и снова оборты пошли. Регулятор давления ТНВД.

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее написано было в 15:47 ----------

А кто-то знает, на первых дастерах, при запуске в мороз ниже -10 - при прокруте стартером - помигивает лампа ABS?? такое ощущение что она сигналит о низком напряжении )))) именно в мороз и после ночной стоянки. Хотя заводится не с полоборота, но вполне прилично. Сама АБС в порядке, на льду стрекочет как надо.
__________________
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!