Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2013, 12:20   #25
dad_valery
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dad_valery
Подробнее

Онлайн: dad_valery вне форума
Был(а): 2023-08-03 23:56
Имя: Валерий
Адрес: Саратов
Автомобиль: Nissan Qashqai+2 2,0 CVT
По умолчанию Re: Болты

Уважаемые коллеги, внесу свои 5 копеек. У меня Luxe Privilege, т.е. машина с родными литыми дисками. Приобретена 30 октября. Буквально через две недели после покупки поехал переобуваться в зимние шины. Ставил шиповку на родные диски. Шиномонтажник огорошил вопросом "А чёйто у вас болты не затянуты?". Шины поменяли, болты ессно затянули. Через неделю появились стуки в подвеске, особенно спереди справа. Даже не стуки, а эдакий расхлябанный бубнёж, проявляющийся особенно на небольшой скорости при проезде мелких неровностей. Как водится, поехал к ОД проверить подвеску. Работы проводились в моем присутствии. Все в норме, все крепления (сайлентблоки, стабилизатор, стойки) в норме, но пришлось подтянуть колесные болты (опять!!!) От ОД выехал - подвеска собранная, плотная посторонних звуков нет. Бубнеж появился опять!!! Проверил колесные болты - ну чего я еще сам могу проверить? И, о ужас, болты пришлось подтягивать на 1/4 - 1/2 оборота. И так в последствии каждые 2-3 дня. Достал из загашника комплект болтов от заготовленной на лето Реплики и решил поменять. Был крайне удивлен, когда вывернул родные болты. Оказалось, они не цельные, а с конусовидной шайбой (эдакая юбочка). На передних колесах шайба на болтах болталась свободно, как г... в проруби, на задних - сидела более плотно, но с некоторым люфтом (типа колечек на свечах зажигания). Предполагаю, что шайбы деформировались и стали болтаться от моих (и не только моих) пордкручиваний. Однако, хочу заметить, что многолетний опыт занятий пауэрлифтингом, позволяет мне регулировать собственные усилия в диапазоне 5-220 кг, поэтому излишнее усердие при затяжке я могу исключить. Тем более, что при работе с телескопическим балонником, усилие по мере затяжки на родных болтах практически не менялось, т.е создавалось впечатление пластической деформации самой шайбы. После установки неоригинальных болтов 28х1,5 стуки в подвеске прекратились, колеса подтяжки не требуют уже неделю. Фото 1 (слева - из комплекта к штампованной запаске, в центре - оригинальные, справа - от реплики), кстати, длина болтов под штамповку -24 мм, родные под литьё - 26 мм, реплика - 28 мм. Фото 2 - болт перевернул для наглядности - вот такая шайба.
Изображения
  
__________________

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!