Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2016, 16:15   #44
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Старожил
 
Аватар для R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Подробнее

Онлайн: R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. вне форума
Был(а): 2023-12-28 18:40
Адрес: Владимирская губерния
Автомобиль: Рено de dust1.6 (4x4)
По умолчанию Re: Задние тормоза.

Ура!!! я их все таки победил))) Начал с левого колеса. Вывесил зад и по диагонали перед. Начал пробовать на разных скоростях в режиме лок. Давил на газ и тормозил ручником, затем разгонял на третьей до 5тыс и нажимал сцепу и тормоза. Короче попытки с 10 удалось ручником поиграться и услышал громкий щелчок! Вот оно, чего я так долго ждал. Барабан провернуло на ступице, но он все равно туго сидел. Перед этой процедурой я не мазал ничем, но попытался через отверстие свести колодки, но там просто не реально закизшую гайку сдвинуть с места.
Далее промазал из шприца жидкостью ДОТ4 и у же после раскрутил барабан на ступице. Сняв барабан, увидел такую картину. Колодки почти сточились, особенно со стороны тяги ручника. Рычаг закис, что руками еле разработал. Вычистил всю грязь карчеткой, промазал саморегулирующую планку и места прикосновения колодок к кожуху и собрал обратно. Хотел свести колодки, как написано в книжке, качая педаль тормоза, но нифига щелчков не слышно. Пришлось отверткой крутить эту шлицевую гайку и примерять барабан. Перешел на другой колесо и тут при попытки сорвать правый барабан, слетели тросы с ручника под тонельной накладкой. В итоге пришлось сбивать барабан резиновым молотком. Без ручника не получилось одними тормозами его сорвать, как в первом случае. Залил из шприца тормозухи, выждав какое то время, с помощью молотка и какой то матери...я его победил. Сначала прогрел феном и отдубасил его резиновым молотком, что б знал, кто тут хозяин))) Там таже самая картина. Только колодки уже стерлись до металла, и даже было место, где уже терло его... И это на пробеге 45ткм! Барабаны вроде в норме, позже промерю. После чистки смазки и установки на место, тормоза стали ватные. Педаль начинает тормозить в конце. Походу колодки не сводятся, как надо...в чем причина? Может из-за слетевших тросов ручника? После буду их одевать при замене на новые колодки.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!