Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2020, 20:16   #264
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 2024-04-23 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: датчик кислорода

И да, для затравочки о переносе воздуха по проводам, в пику самому себе:
https://alflash.com.ua/phpBB2/viewto...f3c778a1d34aab

Чтобы было понятно, под ником alflash - Владимир Лещенко, который еще в 2003 году выпустил книгу по описанию кислородных датчиков, и его статьи о лямбда-регулировании в частности, и о диагностике вообще - старейшие в рунете.

---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее написано было в 20:01 ----------

Цитата:
Сообщение от sam_vlg
Ну т.е. вы не в курсе, но выеживаться в тему лезете?
Я не верю, что Вам могла прийти мысль о том, что я не знаю какой датчик там стоит. Потому считаю этот выпад попыткой меня уколоть, впрочем, неудачной.
Эту информацию можете не искать. Титановые датчики на Рено не применялись. Широкополосные применяются все чаще, но дастер пока не про это. У вас стоит самый обычный на основе ZrO2.
Цитата:
Сообщение от sam_vlg
Когда найдете в наших датчиках отверстия для подсоса наружнего "эталонного" воздуха - отпишитесь.
У вас нет отверстий. Вы сами утверждаете, что он у вас люто герметичный.
В боше тоже нет отверстий. С чего бы не прийти к выводу, что ваш NTK конструктивно устроен похоже? Да в принципе, датчики одного типа все конструктивно устроены похоже. Потому можно брать любое описание и изучать.
Цитата:
Сообщение от sam_vlg
Вы много разобрали датчиков от дастера рестайлинга? Я один. Сколько вы разобрали?
Сколько разобрал я? Ни одного. Дело в том, что мне, в силу профессии, приходилось щупать уже разобранные датчики, которые специально для изучения и были разобраны.

И я в целом не понимаю Вашего агрессивного настроя. Мой изначальный посыл имел цель предостеречь и дать информацию к размышлению, которую, Вы, конечно, могли просто проигнорировать. Но Вы решили озвучить свое "компетентное" мнение в язвительной форме. Потому получили множество умных слов в ответ, и даже нагуглили красивую картинку. Хотя в сети полно материалов, которые подтверждают если не "воздух по проводам", но хотя бы необходимость этого воздуха. Вы дошли до стадии прочтения этих материалов? Хотя я уже достаточно выложил.

Бокал за Вас!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!