Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2015, 07:51   #25
Art1983
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Art1983
Подробнее

Онлайн: Art1983 вне форума
Был(а): 2020-02-20 20:59
Адрес: Тюмень
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Спасите помогите! Звук капающей воды не дает спать.

Цитата:
Сообщение от Yujin Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Дмитрий Сталь . У нас поменяли стояк,и начался этот "мелкий стук" до этого было все в порядке. Долго боролся всякого напридумывали- ничего не помогло. А спустя пару лет пришлось делать ремонт и раздолбить шпаклевку - замазку в перекрытии, где проходит стояк. И все сразу исчезло.
Труба была под напряжением и из-за расширения происходил этот самый "стук".
Причем повезло что обнаружил эту проблему у себя в межэтажном перекрытии, а если бы это же произошло не у меня, то с соседями пришлось долго и долго искать , а потом еще попробуй уговори что бы они расковыряли то что замазали.

---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее написано было в 19:42 ----------

Еще был случай очень похожий.
Меняли стояк холодной воды в туалете. Сварщик, когда закончил варить шов, увидел что стояк неровный(как бы по середине изгиб), взял горелку прогрел трубу и выровнял. После этого спать стало не возможно, каждый день "стук" будил по среди ночи. Днем то, как то не замечаешь.
Вот тогда и вспомнили про перекрытие раздолбили и "ву-а-ля" все исчезло .
Не могу понять. Как расширение может давать стук? Стук? значит что то периодически по чему то ударяет. Я могу понять ещё в момент включения, но тут то что? Труба уже нагрета, уже расширена, чему там стучать то?

Звонил сантехнику. Рассказал о доводах форумчан. На что получи ответ: воду конечно сливали, это первое что сделали. Не помогло. Проблему нашли. что то не в порядке с насосом. Что конкретно он не знает, это надо у инженера спрашивать, но обещал что скоро все наладят. Будем посмотреть.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!