Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2016, 22:16   #6
LEMAR
Дастеровод - в почете
 
Аватар для LEMAR
Подробнее

Онлайн: LEMAR вне форума
Был(а): 2022-02-10 10:21
Адрес: череповец
Автомобиль: Duster 2,0 4*4
По умолчанию Re: Фазорегулятор

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Собрали мне мотор. В кратце, цпг в норме на хх работает как и раньше до поломки. Но механик, который собирал и выставлял грм, сказал, что фазорегулятор не работает. Он хотел рукой его провернуть на р/валу, без давления масла. В итоге собранный мотор не имеет практически тяги на низких оборотах. Ошибок никаких не выскакивает, хотя в сервисе сказали, что у них был чек по фазику. При резкой подгазовке на хх имеется провал на 1300-1800об и при этом в районе впускного коллектора раздается пшик. Пшика 100% раньше не было.(вычитал, что перекрытие клапанов нарушено)
Но вопрос вот в чем, допустим фазик накрылся, заклинил или ещё что-то, то может он тихо и не создавая треска просто не работать? Или эти гоблины из сервиса тупо ошиблись на один или два зуба в грм.
Просто хочу перед отпуском им отдать и пусть доводят до идеала. Главное, чтобы на фазорегулятор не развели.
Самому недавно меняли грм, пшик и провал при резком нажатии на педаль газа присутствует. Было ли так до замены сказать не могу , но говорят что провал и пшик норма с электронной педалью газа....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!