Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2017, 11:53   #46
astepan0v
Участник клуба
 
Аватар для astepan0v
Подробнее

Онлайн: astepan0v вне форума
Был(а): 2017-10-11 22:14
Адрес: Рыбинск, Ярославская область
Автомобиль: Duster EXP 2.0 МКПП 4х4
По умолчанию Re: Проблемы с заводом ниже -15

в воскресенье не завёлся в -26С. Автозапуск (сигналка) попытался 3 раза, не смог. Спустился в машину, покрутил, не получилось. Схватывается и тут же глохнет...
Позвонил в Рено-ассистанс. Сначала пообещали доставить машину до ОД, но потом перезвонили, сказали, что у них нет ни одного договора со службами эвакуации в моём регионе. Вызовите, мол, эвакуатор и отвезите сами, а мы вам потом компенсируем.
Вызвал, отвёз. Мастер при приёмке с удивлением узнал, что я, оказывается, не поменял свечи в ноябре. На моё возмущение, что, мол, какие свечи - я машину купил у вас новую в июле 16-го года, он не моргнув сказал, что надо было всё таки это сделать. На вопрос "а может просто свечи с завода стоят говёные?" он просто кивнул...
Сделали ТО-01. Пробегу было уже 14850км. Сделали скидку на ТО аж 1321р. Заплатил около 7500... В ТО входила замена свечей... Машина ожила.
На вопрос о компенсации эвакуатора они ухмыльнулись. Для компенсации от Рено-ассистанс надо предоставить документы на оплату эвакуатора, а также акт ОД о гарантийном характере обращения. Последнее невозможно, так как официально причина звучит как несоответствующее качество топлива. Решение - замена свечей и рекомендации по выбору АЗС. Рекомендации заключались в фразе: - на заправку Тат-нефть не езди, там не бензин, а ослиная моча...
2.0, рестайл, МКПП, 95-й бензин (Лукойл, Газпромнефть)...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!