Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2023, 14:59   #26147
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
...я думал чего интересного расскажет.
Ну как сказать может и не интересно, но может навести на мысль, что сравнение бензин/дизель на самом деле очень многогранен. Можно очень узко подойти и рассматривать, что на бензине свечи/катушки, а на дизеле вибрация/звук/ возможный попадос зимой, а можно шире какой системы впрыск на бензине, какие подушки движка у дизеля, какая коробка и т.д. и т.д. И чем больше граней будем добавлять в сравнение и примерять к конкретной машине и примерять к своим собственным условиям эксплуатации, тем будет более точный результат.
В общем я к тому, что сравнивать узко что лучше дизель или бензин это ни о чем (я конечно не говорю, что нужно отбросить принципиальные отличия). Пример, человек не переваривает вариатор, а механики на бензине нет (к примеру) и человек берет дизель и привыкает к нему из-за механики. И толку, что человек выбирает и любит бензин, если на конкретной марки и модели его не устраивает много другого.
Я например хотел и рассматривал из-за размера багажника аутлендер, но отзывы и опыт использования туссана на автомате бензиновом двигателе (да у него 4 ступенчатый автомат, но +- ориентиром является и с моим режимом эксплуатации Дастер дизель выдает средний расход 5.7-6.1, а туссан выдавал 13.6-14 л на сотню, это по БК, ну а аутлендер с более новой коробкой на 1-2 литра меньше бы жрал, да и судя по отзывам не факт) показал, что расход меня не устраивает. Стал рассматривать дизель, так как турбо на аутлендере не было, да и опасался турбо (может зря). Рассматривал кодиака, но что-то меня тогда смутило, толи внедорожные способности (думал мне будет их мало) , толи робот , толи что-то ещё + за бОльшую цену, тоже отказался. В общем, я сравниваю очень много моментов и спроси у меня что я выберу бензин или дизель, я спрашивающего завалю кучей доп вопросов , чтобы правильно сделать выбор. Может у кого-то такой проблемы нет, все однозначно либо бензин либо дизель, несмотря ни на какие Но. И в некоторых моментах это может быть тоже правильно, к примеру нет в ареале обитания нормального ДТ, поэтому ответ будет однозначным. Но в данном случае и вопрос по бензиновому двигателю тоже будет однозначный - атмосферник, так как непосредственный впрыск, ТНВД и прочие навороты современного бензинового двигателя плохой низко актановый бензин тоже не переварит, а если и переварит, то не надолго.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!