Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2014, 15:11   #24
dugster
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dugster
Подробнее

Онлайн: dugster вне форума
Был(а): 2024-04-28 03:03
Имя: Александр
Адрес: Хабаровск
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4 синий морской(D42) + ESP+RSW TE4 v3.3
По умолчанию Re: Хабаровск Чип-тюнинг

Товарисчи...новый мини-отчетусловия:езда до дачи и обратно,2 раза.езда в одну сторону 25 км в сторону черной речки,в салоне 4 человека и немного груза(ок 50 кг) в одну сторону и обратно пустойдумаю дай ка я покручу сегодня двигатель до 4500-5000,раньше этого не делал,типа обкатка и все такоепервый заезд в ту сторону,знач,двигатель не кручу,сильно не еду(не один ведь!),больше 120 не ехал,редкие обгоны,перед самой черной речкой есть небольшой подъем,так вот на нем на скорости 80 км/ч и на 6 передаче плавный набор скорости(6я ведь!).скучно...
Еду обратно...один,дорога от дач до трассы достаточно извилистая,само то для разгона-торможениявот тут я и покрутил до 5000,разгоны резвые,динамики предостаточнона трассе после 140 как то начинает болтать (сравниваю с x-trail на этой же трассе он 170 как вкопаный идет!),так что больше не ехал.в итоге на 5 уверенные обгоны можно делать,на 6 не так резво,но тоже можносразу оговорюсь,до пршивки у меня всего был один единственный опыт(при пробеге где-то 1000) при загрузке 5 человек и n-е количество веса,крутил максимум до 4500(боялся,обкатка ведь!),так вот еле вяло до 110-120 разгонялся,динамика меня прям разочаровала,думал что за овощ!ну а сейчас не торопясь можно конечно максимум до 3000 крутить и комфортно ехать,а можно и зажечь))я доволен,единственное что меня смущает, так это то что объективно не могу сравнить сток и чип на одинаковых режимах,потому что поведение необкатаной и обкатаной машин разноеи еще ложка меда,пока за день туда сюда катался(около 120 км) показания БК снизились на 0.1,до 13.5 за весь пробег
Ну и вдруг всё-таки получится собраться для испытания моего дастера,так вот надо придумать методику испытания!потому что я не могу толком сделать нормальную оценку,нужно чтобы тот кто на стоке давно катается вынес свой вердикт!я то доволен полностью
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!