Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2022, 19:14   #13
TiM*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для TiM*
Подробнее

Онлайн: TiM* вне форума
Был(а): 2024-01-22 14:38
Имя: Михаил
Адрес: г. Дзержинск Нижегородская обл.
Автомобиль: Renault Duster 1.5 2018г.,+DPF Privilege+ESP
По умолчанию Re: Защита дизельного Дастера от угона.

Цитата:
Сообщение от andrik Посмотреть сообщение
Да ладно. У меня наоборот другая информация, что именно дастер самая угоняемая тачка которая изначально плохо защищена от угона . (Капот открывается без открытия дверей и меняются мозги после чего штатный иммобилайзер уже не работает).
Незнаю, откуда информация, что дастер самая угоняемая тачка....
Во первых дизелей только 25 % от всего объема Дастеров. Соответственно, если будут угонять-угонят более массовую бензинку.
Во вторых, я активно общаюсь с владельцами дастеров с 2015 года ( 7 лет) - и краем уха слышал только об одном случае угона.
В третьих, обычно угоняют машины на запчасти. В Дастере, тем более дизельном, очень высокая надежность- у меня практически ничего не сломалось за 400 тысяч пробега на двух машинах. В Дастерах нет дорогих и ломучих запчастей. Нет смысла их угонять на разборку...

Да, дастер от угона защищен слабо.... но нафиг это ему, если не угоняют?
Я сам, очень часто, оставляю машину с открытыми окошками, с ключем в замке зажигания...

Можно провести аналогию с маслом Лукойл Люкс, который не подделывают, потому что нет выгоды...

Конечно, каждый сам играется со своей машиной....) Я вот, поставил амортизаторы Каяба Ультра, чипанул мотор, поставил сиденья от Audi RS6, сигнал от мерседеса, оптику линзованную полностью диодную... и много чего еще...)))
У меня вторая машина мерседес w204, так вот дастер теперь не намного хуже.... Только 6 МКПП напрягает в городе.... Поставил бы автомат, но автоматов к этому мотору нет...(((
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!