Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2012, 11:43   #49
Константин_
Участник клуба
 
Аватар для Константин_
Подробнее

Онлайн: Константин_ вне форума
Был(а): 2013-11-11 09:32
Адрес: Moscow
Автомобиль: Nissan X-Trail
По умолчанию Re: Duster & Hyundai Santa Fe Classic

Цитата:
Сообщение от vanalaizer Посмотреть сообщение
Дело в том что я ездил и езжу на обоих типах. Хондовский RealTime 4WD даёт поведение не отличимое от переднего привода, совершенно предсказуемое и безопасное. Так же невозможен разворот в колее. В то же время по сугробам и грязям лазить вполне позволяет. Нива же, как яркий представитель постоянного 4х4 крайне неприятно ведёт себя в ситуациях описанных мною выше. Езда в колее - постоянно надо ловить её от схода и разворота. При наезде передними колёсами на кашу, опять же без подруливания никак, машина "гуляет". Остановить занос или раскачку крайне тяжело. Может для профессионального раллиста это не проблема и окупается лучшим разгоном по прямой, но мне это крайне мешает.
Тоже езжу на обоих типах приводов попеременно. Как Вы наверное поняли Санта Классик и Трейл Т30. Поведение различно. На трейле по первости и неопытности, неожиданно подключаемый зад выводил из равновесия, но после часа проведенного на заснеженной укатаной площадке в разных режимах, все пришло в норму и стало предельно понятно. Нива к сожалению плохой представитель полного привода (кроссоверов), Нива имеет архаичную переднюю подвеску и редукторное рулевое управление.
В своем первом посте в этой теме я писал, что жаль что Санты больше не будет, поэтому в богатстве выбора для меня (скудные финансовые возможноси и нужен только дизель) альтернаивы Дуси просто нет.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!