Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2016, 09:28   #21
faStClick
Участник клуба
 
Аватар для faStClick
Подробнее

Онлайн: faStClick вне форума
Был(а): 2017-04-24 09:23
Имя: Денис
Адрес: г. Москва
Автомобиль: Duster (2014) Luxe 4WD 2.0 AT
По умолчанию Re: Жемчужина Luxe 4x4 2.0 АКПП + ESP

Тесно в дастере на заднем сиденье (двое детей в детских креслах + жена) Эх, машинку бы побольше!
Мой друг в 2015 году приобрёл новенький (последний) Mitsubishi Outlander за ~1,3K. С того времени, не раз смогли сравнить наши машины. Понимаю, класс аута и его цена гораздо выше, сравнивать эти машины нельзя, но тем не менее.
Мерялись с ним в проходимости (снег, песок, грязь). Там где застревал я, застревал и он. Где-то я чуть дальше проезжал, где-то он. Разницы в проходимости не нашли.
Был один нюанс, когда мы специально закопались в песке и пытались выбраться из засады. Муфта аута перегрелась меньше чем через 1 минуту пробуксовки, полный привод отключился. На дусе буксовал поболее, муфта не отключалась. К слову, из песка не выбрался никто Вытаскивали друг друга...
Плюсы аута:
1. Шумоизоляция
Что говорить ? У него гораздо тише... Сказывается другой класс авто
2. Расход топлива
При поездке в Астрахань, крейсерская скорость у нас была 100-120 км/ч. Бензин заправляли 92. За поездку, средний расход по БК аута составил около 7 литров. На дусе показывало 9-10 литров.
Бак у дуси меньше. Когда мне приходилось заправляться, у него еще оставалось ~ 1/5 бака.
3. Динамика разгона и плавность хода
Характеристики испытуемых:
Дуся чипованный (RSW), 2.0, автомат, АИ 92.
Аут стоковый, 2.0, вариатор, АИ 92.
С нами в Астрахань ехал подменный водитель. Поездил он как на моей дусе, так и на ауте друга. С его слов, обгон на ауте даётся гораздо легче. Аут едет плавнее, вальяжнее, тише.
Немного погонялся с аутом (*по абсолютно свободной дороге).
На скорости около 100 км/ч начали соревнование. Аут ехал вровень мне.
Педаль акселератора у дуси была нажата в пол (кик даун). Аут набирал скорость вровень мне, не отставал. Педаль акселератора у аута была нажата не до конца. Думаю где-то 4/5 (друг берег вариатор, машина новая).
При ~160 км/ч дуся прекратил набор скорости, аут уверенно меня обогнал и помчался дальше.
4. Размер багажника и объем места для задних пассажиров.
Минусы:
1. Цена авто.
2. Стоимость ТО.
3. Стоимость КАСКО.
Вот собственно и всё что хотел сказать. Аут мне очень понравился. Наверное это один из основных претендентов на мой новый автомобиль
__________________
Duster (2014) Luxe 4WD 2.0 AT + ESP
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!