Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2017, 17:04   #4832
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 2024-04-22 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Рестайлинг Рено Дастер 2015

Блин, вот не люблю я ругаться на Дастер, так как в принципе догадывался что покупаю , но блин*******.
Вводные следующие: катаюсь по горам, знаю что в баке +-30-35 л, останавливаюсь на очередном косогоре, естественно показометр показывает в баке один кубик))) , ну я то знаю порядка 30 литров, до дома порядка 120-140 км еду домой. До дома остаётся порядка 100 км очередной поворот , не сказать что крутой, но поворот, слышу бзынь и загорается лампа отсутствие топлива. Я мозгами то понимаю, должно быть минимум 20-25 литров, т.е. пол бака, думаю ладно сейчас до заправки доеду встанет ровно(машина) показометр исправится, ну плескану пару литров. Ок еду проезжаю на горящей лампе км 30 до первой заправки ( до дома км 60-70) думаю так для успокоения пару литров зальют, выравню поплавок. Встал залил , включаю, опять бзынь, тут стало как то неприятно, еду до следующей заправки , км 15-20 заливаю ещё 3 литра , включаю зажигание, опять бзынь, топлива нет , я уже и машину обошел и понюхал воздух , мало ли вдруг бак как то распорол, нет все чисто и пахнет приятно. В общем дотянул до города, по расчетам должно было остаться порядка 24 л ( расчеты по штатному БК велись) , заехал на свою заправку, кое как вошло 25 л. Вот объясните мне как так можно сделать машину, чтоб при полупустом баке она себя вела как без бензина? Вот как ?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!