Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2017, 10:50   #5241
KDV
Старожил
 
Аватар для KDV
Подробнее

Онлайн: KDV вне форума
Был(а): 2018-12-09 23:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Московская область. г. Королёв
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 2,0
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
я почему то так и подумал что 5-40... ну хорошо хоть не 10-40.
Но вязкость масла это только пол дела, я бы даже сказал : " начальная вязкость масла" ибо со временем, впитывая в себя сажу, масло густеет и надо признать что 5-30 (особенно если лонг-лайф) впитывает сажу лучше и густеет быстрей...
Ну это я так, на всякий случай, вдруг вы не знали...
Как сами понимаете - ответа что делать чтоб всегда заводилась у меня нет, только комплексные решения,- качественное масло соответствующее сезону и не с натяжечкой а конкретно + качественное топливо (а если не качественное то вымываем какашки в ручную или меняем что засралось...) и проблем быть не должно либо они не должны сильно досаждать. Ну у меня в принципе так, и не только на дастере

---------- Добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее написано было в 07:40 ----------



то есть консультант ещё раньше от тебя сбежал... 😜
как в итоге машина? завёлся или когда там тебе из пансионата твоего уезжать? будешь заводить - сначала зажигание раза три секунд на десять включи, дай насосу накачать получше
Спектакль намечен на завтра утром. Сейчас пол пансионата стоят у тракторов прикуривают. Утром брелок сигналки показал минус 30. Мужик на дизельной мицу уехал на такси бросив авто. Трактор сломался тут еще детей на хаски катали так что есть вариант горнолыжные склоны пустые. Все по номерам сидят
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!