Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2019, 19:16   #26
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 2022-11-14 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Зимой на АВТО режиме или нет?

Цитата:
Сообщение от Гринчъ Посмотреть сообщение
Сначала тормозил, поскольку этого потребовала ситуация на дороге.
Машина пошла в бок, так как левая часть тормозила по снегу.
Сработала АБСка, я отпустил тормоз- машину бросило в другую сторону. Нажал на газ, чтобы выровнять, чувствую, подключился зад.
Последовательность сейчас трудно вспомнить.
Думаю, все же что виноват АВТО режим.
На переднем приводе просто вытянул бы и всё.
Ну, кое что понятно. Вольно , а скорее невольно, вы фактически выполнили спортивный прием, который называется "Контрсмещение". При торможении у вас развивался занос, который надо было компенсировать рулем, поворачивая его в сторону заноса, тормоз можно было не отпускать или отпустить и опять нажать. А как только вы отпустили тормоз, трение скольжения вы перевели в трение качения и машина поехала туду, куда были направлены колеса. Произошла "перекладка", машину бросило в противоположный занос и видимо с упреждающим поворотом руля и одновременным прибавлением тяги, вы сильно опоздали. То что потом добавили газ, было совершенно правильно, Дастер, "вытягивается" из заноса, как и переднеприводный автомобиль, прибавлением газа, подключение задней оси, этому процессу не мешает.
Если возможно, укажите марку, модель ваших шин.

---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее написано было в 19:05 ----------

Цитата:
Сообщение от VaDukE Посмотреть сообщение
Никак, ЕБД только при торможении, мне непонятно почему человека развернуло при наличии данной системы
А при 4 вд лок ехать можно без ущерба трансмисии только прямо
Была очень большая разница в коэффициенте сцепления и сопротивлении качения между правыми и левыми колесами. Все электронные помощники эффективны до определенного предела, потом они "сдаются" и центробежная и инерционная сила "побеждает".
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!