Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2015, 13:33   #82
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 2022-11-14 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Olejek - 2.0 4Х4, МКП Привележ Платина- Москва

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Olejek, какой бензин, кто продавец?
Бензин только 95-й с моющими присадками чаще от "Нефтьмагистраль" (EVO Evro 5), реже от "Лукойл". (ЭКТО).
Машина после прошивки и мойки дросселя заводиться, хорошо как и первые два года. Мастер на сервисе сказал, что только прошивка не поможет, обязательно нужно чистить дроссель. Точнее, ось дросселя, которая загрязняется и подклинивает. И на будущее рекомендовал самостоятельно чистить дроссель, не снимая его, используя аэрозольный очиститель карбюратора. Думаю, раз в год так и буду делать.

---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее написано было в 13:09 ----------

После двухгодичной эксплуатации, сгорела первая лампа, подсветки блока управления печкой и распределения потоков. Пока разбирал панель, сгорела и вторая, там же. Их там всего две. Купил в запчастях похожие, был только один вариант. Все подошло, работает хорошо. Декоративная рамка снялась не легко, впрочем как и сама декоративная накладка. Все крепиться на защелках, но они достаточно тугие, сопротивлялись. Когда оттягивал, даже боялся, что сломаю.
Потом открутил два самореза под торкс и частично вынул, покрутив блок.
Надо конечно сразу отсоединять тягу заслонки рециркуляции, тогда достаточно легко вытянуть и развернуть блок, для замены ламп. Я сначала попытался сделать не отсоединяя, но вынуть лампы удалось, а поставит нет. Уж очень неудобно было, даже одну лампочку уронил в "закрома" консоли и достать ее от туда не представляется возможным, до дна не достать пальцами. И при этом согнул стальную тягу регулировки рециркуляции, на выходе из оболочки. Пришлось плоскогубцами выпрямлять, иначе туго было переключать рычаг рециркуляции.
Сложного ничего нет, думаю основная масса владельцев, с заменой ламп подсветки, справиться без проблем. Завтра, если не забуду выложу фото ламп, которые стояли и которые купил.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!