Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2020, 15:43   #532
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 2023-04-13 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Глушим клапан EGR на 1,5dci

Цитата:
Сообщение от ЛАН
Как говорят Чип-тюнеры , что при программном отключении егр , сажа быстро умрет
Да прямо там, уже это ЕГР прям в Божество возводят, вредная система чисто для ублюдков экологов, и ВСЕ ИМХО, наоборот когда она работает говна больше в сажевый летит во всяком случае так должно быть теоретически и практически если не дай бог клапан потеряет герметичность и начнет пердеть на нагрузках близких к 3/4 или к 100%. Но почувствуется это когда будет поздно!
А насчет опережения врпыска хотелось бы увидеть конкретные значения (в чем я очень сомневаюсь) так как после глушения сразу бы чувствовалась работа двигателя в плане жесткости, а она не ощущается и еще сам факт прошивки RSW это подтверждает. Так как авторы утверждают и не скрывают тот факт сто при подключении разъема на клапан система начинает работать штатно.
Все кто отключил не ощутили изменений в работе мотора в плане шумности или скорости прогрева, правда многие начали рассказывать сказки о повышении динамики и экономичности, в это не верю, ЕГР не может на это повлиять. Другое дело если прошивка с тюном то да авто поинтереснее едет.

---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее написано было в 15:34 ----------

Цитата:
Сообщение от ЛАН
Как говорят Чип-тюнеры , что при программном отключении егр , сажа быстро умрет.
Скорее всего в прошивке отключен прожиг сажевого вот они так и говорят, тогда нужно искать правильную прошивку уточнять что и как.
В твоем случае просто поставь прокладку и ничего не перешивай, пуст себе клапан работает .просто он будет все время чистенький, и никогда не заклинит из за говен.
Делай из меди или латуни 0.5мм по идее и из алюминия 1-2мм выдержит, далеко от коллектора уже не будет выше 600гр,те не расплавится. У меня алюминиевая пробка 3 года на конце гофры стояла ,но когда гофра лопнула то переставил ее же в коллектор ,неделю по городу норм ,как на трассу то за 20км в пыль расплавилась(я думал что всеже не алюминиевый сплав а что то другое ,но зря думал), щас стоит латунная уже пол года-отлично. Но у меня вообще все снято и теплообменник и сам клапан егр.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!