Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2022, 11:55   #29
rostfrei
Бог в помощь...!!!
 
Аватар для rostfrei
Подробнее

Онлайн: rostfrei вне форума
Был(а): 2024-04-26 23:33
Имя: Александр
Адрес: три-девятое (39) царство
Автомобиль: Duster phII 1.5 dCi+Espace IV 1.9 dCi
По умолчанию Re: выгорели предохранители

Цитата:
Сообщение от lsm7 Посмотреть сообщение
ПРошу помощи. Купил Дастер Дачия, 2019 г.в. 1,6 бензин, проехал примерно 200 км, общий пробег 38 тыс км, машина пару дней назад просто ехала и сдохла, не заводится, то есть даже не крутит стартер. Позже обнаружено, что сгорел предохранитель F3 (25) Цепы: топливного насоса и катушек зажигания; главного реле К5 системы управления двигателем Поменяли. Проехал пару км, опять такая же фигня. Машина еде все ок, никаких признаков, пока не заглохнет. Электрик искал, проблему не разрешил. Завтра еду снова. Кто может что-то подсказать, буду очень благодарен.
Значит где то коротит. Стоит пройтись по проводам, посмотреть как проложено, где может цеплять.
Прецендент есть. Я когда новую купил, через некоторое время стала появляться ошибка ABS, и переключался на 2WD с 4-х, Клипом показывало ошибку муфты. Обнаружил, что провод к муфте под задним сиденьем проложили неправильно, он перетерся об шпильку для хомута и на неё и коротил.

Это я к тому, что возможна небрежность при сборке.

Должно быть так:


А было так, На фото уже приподнят жгут, он огибал шпильку.

Изображения
   
__________________

А ты хоть раз попробуй - оглянись да посмотри - Что сумел, что сделал, и кто этому рад?! (с) К.Кинчев
Кто захочет -то всегда всего добъется, кто не хочет -тому значит повезло.... (с) АВИА ВИА
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!