Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2017, 12:14   #6029
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-05-07 14:00
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Юрий 196 Посмотреть сообщение
О! А тут возникает возникает соответственно 3 вопроса от дилетанта:
1) А что говорит ГОСТ? Раньше он говорил, что автомобиль должен уверено запускаться до -25. Что-то изменилось?
2) А причем здесь масло? Ведь масло залито или производителем на конвейере или ОД в сервисе и оно там только допущенное Рено.
3) Бензин... Если Рено говорит что бензин плохой и из-за него авто не заводится... ОК! Пусть дадут мне такую бумагу, чтоб черным по белому, с печатями, что плохой бензин. А я тогда могу предъявить претензию АЗС (в моем случае ГПН - других в округе нет) мол бензин у вас г.... вот у меня и бумага от Рено есть! Давайте, исправляйтесь! Правда "корейцы" на этом бензине заводятся...
1) вот гост 2010 года, там ни слова про -25, там только -20 и -30 для авто оборудованных устройствами облегчения пуска
http://vsegost.com/Catalog/50/50568.shtml
2) а масло залито производителем для каких условий? а у вас летняя омывайка замёрзла которую вам при продаже авто залили - это тоже производитель виноват? а даже если вам в июне залили зимнюю незамерзайку и вы не выработали её до января - я очень не уверен что по процентному содержанию спирта она осталась идентична той что хранится в закрытой таре...
С маслом со временем тоже происходят изменения, в частности масло растворяет в себе сажу - побочный продукт при неполном сгорании топлива, и что ? ничего со свойствами масла не случится? а что говорит инструкция про обслуживание при эксплуатации в тяжёлых условиях? а какие вообще обязанности водителя? хотябы с точки зрения инструкции? но в целом неплохо бы и с точки зрения ПДД! а маслице моторное кстати надо раз в год менять даже если авто не ездила никуда.
3) ну там Дима уже ответил, - вам дилер не должен ничего доказывать (ну пока суд не начался, но и в этом случае доказывать будут не вам а судьям), вы жалуетесь на качество товара - дилер проводит проверку качества товара за который он (дилер ) несёт ответственность. Товар - некачественный - ремонт или замена, товар качественный или недостаток товара связан с причинами за которые дилер не может нести ответственности - оплатите затраты дилера на соответствующие проверки!
с бензном правда песня ещё та! Вот простой пример - на изоляторе свечи осел токопроводящий нагар изза применения для повышения октанового числа присадок на основе ферромагнетиков. Но осел то он не сразу, критическая масса нагара наросла к исходу топлива содержавшего эту присадку, далее вы заливаете новую порцию топлива, и ругаясь по чём зря едете к дилеру, чихая и попёрдывая мотором или вообще на эвакуаторе потому что не завелись с утра, на диагностику и замену свечей но топливо то в этот момент в баке у вас вовсе не то что было виновато в этом происшествии...
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!