Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2015, 00:22   #1
kmut
Дастеровод - в почете
 
Аватар для kmut
Подробнее

Онлайн: kmut вне форума
Был(а): 2021-10-13 20:00
Адрес: Russia
Автомобиль: RD F2 2.0 MT 4x4
Вопрос Салонное зеркало заднего вида с плюшками (Регистратор+GPS+Камера+прочее).

Друзья, добрый вечер, озадачился значит я некоторыми хотелками.
Как можно меньше девайсов на лобовом стекле.
1. ОС Андройд, чем свежее тем лучше (для того чтобы поставить навител последней версии, девятой)
2. Навигация (желательно с пробками, тобишь слот для симки) (GPS+Глонас чтобы наверняка), накройняк можно Wi-Fi+телефон или блютус+телефон
3. Видеорегистратор (тут особо ничего важного думаю, кроме как угол обзора, и стабилизации и запись в темное время суток чем дальше видно тем лучше, а также направлять камеру если будет нужно (понимаю что у всех ночная съемка плоха))
4. Разъемы подключения - Камеры заднего вида.
5. ОБД2 (хз, ниразу не пользовал, даже незнаю как, но т.к. в рестайле отсутствует температура двигателя, было бы неплохо иметь эту инфу), параметр необязателен совсем.

Камера уже приобретена, осталось дело за устройством.
Выбор ГУ в штатное место Ссылка
Всем хорош, только отсутствует видеорегистратор, докупать отдельно, и получается дополнительное устройство на стекле. Ставить и снимать его
или
Например такие устройства:
1. Ссылка
2. Ссылка
3. вот ещё навороченное Ссылка
4. Пока единственное где нашёл с Глонасс Ссылка (устройство крепится на штатное зеркало, скорее всего солнцезащитные шторки будут упираться в устройство, всвязи с тем что оно больше штатного) , в некоторых статьях пишут что "Специальный высокопроизводительный нанотехнологичный процессор SOC для автомобилей", хз чё за SOC CPU, надо читать. Но по характеристикам очень интересная модель. Нашёл минус, нету автозатемнения, хотя у меня тонировка 5%.
5. Ещё интересный девайс с SIM картой: Ссылка, пишут что есть Глонасс, и позиционируют как устройство 10 в 1. В нём как раз честно написали про радар-детектор, что это приложение. Пишут что процессор МТК, это пугает.
Как Вы могли заметить на рынке таких устройств очень много, чем больше выбор, тем тяжелее.
Вроде бы всё есть, но в некоторых устройствах смущает МТК процессор (МТК 6582 и другие). Был у меня телефон на МТК процессоре, ГПС на нём ужас (THL 5000 - CPU: MTK6592, Cortex A7 octa core, 2.0GHz), точности никакой нету.
Ах да, покупать хочу на рестайлинг. Не уверен что ГУ подойдёт для него, нигде не указано что на рестайл подходит. А зеркало вроде бы универсальное. Ещё вариант купить оригинальное штатное ГУ, но наслышан о нём не очень хорошее, мол тачитатся плохо, и выцветает экран на солнце.
Что скажете, может у кого есть опыт владения обоими девайсами.
Какие удобства или не удобства салонного или штатного который в центральной консоли? Например поведение экрана при ярком солнце. Или например при жаре или лютом морозе и прочее.
Хватит ли размера экрана в зеркале например для того чтобы парковаться по камере? Удобно ли при этом наблюдать в центральную нишу или зеркало. Вообщем одни вопросы.
Устройства не дешевые, поэтому приходится узнавать. Если есть опыт, плиз поделитесь.
ЗЫ. Если честно, второй месяц мучаюсь в выборе. В штатной магнитоле на моем привиледже, использую только радио и USB разъём для подзарядки телефона , очень-очень редко флэшку с музыкой или СД диск, там где радио не ловит.
Также изучая эти устройства, попадались с радар-детекторами, НО! позвонив и узнав про некоторые модели, оказывается это просто приложения с гугл маркета, где обновляется база, а не настоящий аппаратный детектор. Возможно в каких-то есть аппаратный, но что-то пока не знаю такие модели.
ЗЫЫ. Может я отстал от новых технологий, и уже есть более универсальные устройства...
ЗЫЫЫ. Намеренно не указываю модели и фирмы, дабы не сочли за рекламу, все девайсы гуглятся легко, как фото так и видео, так и характеристики.
ЗЫЫЫЫ. Какие вижу плюсы зеркала.
+ Не надо опускать взгляд с дороги (то есть безопасность)
+ Цена, по сравнению с ГУ
+ All in One
+ Не надо ставить и снимать его с каждой поездкой
....

Сам всё перечитал, чёта дохрена у меня хотелок

Последний раз редактировалось kmut; 19.10.2015 в 11:34. Причина: Добавлено
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!